Юные биатлонисты из Заозерного завоевали медали

С 1 по 7 февраля в Новосибирске прошли соревнования Сибирского федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 14-15 лет. Эти соревнования явились отбором на Всероссийскую зимнюю спартакиаду спортивных школ, которая будет проходить с 1 по 7 марта в Смоленске.

От Красноярского края принимала участие спортивная школа имени Г.А. Эллера, которую представляли и биатлонисты из нашего города Александра Волкова и Даниил Смелянец. В первый день спортсмены бежали индивидуальную гонку с четырьмя огневыми рубежами. За каждый промах добавлялось 30 секунд. Александра попала в десятку сильнейших и заняла восьмое место. Даниил выиграл серебряную медаль.

Во второй день соревнований биатлонисты бежали спринтерскую гонку с двумя огневыми рубежами. За каждый промах – штрафной круг. У Александры Волковой бронзовая медаль, Даниил выиграл золотую и стал сильнейшим в этой дистанции.

В третий морозный день, когда на улице было минус 19 и соревнования были на грани переноса, девочки и мальчики по три человека в команде бежали эстафетную гонку с двумя огневыми рубежами. Достойно выступили и заняли второе место!

По результатам проведённых соревнований спортсмены Красноярского края заняли первое место и увезли с собой большой кубок. Они отстояли право участвовать в финале 2-й Всероссийской зимней спартакиады по биатлону. Любители и почитатели этого вида спорта, родители юных биатлонистов поздравляют Александру и Даниила с высокими спортивными результатами, а также тренера Николая Петровича Новикова и желают удачи в дальнейших стартах.

Добавлено: 21.10.2018 | Категория: Спорт | Просмотров: 612