Главная » Статьи » Важно знать

С победой!

На стадионе «Строитель» финальной игрой Кубка Рыбинского района по футболу среди любительских мужских команд официально завершился сезон «большого» футбола в нашем районе.

В этом году в финал Кубка пробились команды «Строитель» (Заозёрный) и «Спутник» (Ирша). Несмотря на то, что по итогам недавно завершившегося чемпионата Рыбинского района по футболу среди любительских мужских команд заозерновцы заняли первое место, а иршинцы лишь пятое, заполнившие трибуны стадиона зрители были вправе ожидать интереснейшей игры.

Следует отметить, что в из-за тяжелой травмы, полученной в предыдущей игре в финальном матче, не смог принять участие многолетний лидер и капитан «Строителя» Д.С. Ильин, в то время как «Спутник» усилился очень квалифицированными легионерами из Канска.

Учитывая кадровые потери «Строителя» и приобретения «Спутника», местные футбольные эксперты оценивали шансы команд на победу как 50/50, но все сходились в одном: игра будет «жаркой» и упорной, с большим количеством голевых моментов.

И надо сказать, команды не подвели болельщиков и специалистов, показав качественный и содержательный футбол.

В первом тайме «Строитель» показал практически идеальный футбол – команда большую часть времени владела мячом, а при его потери очень активно прессинговала. По ходу тайма заозерновцы создали несколько очень опасных моментов у ворот «Спутника» и к перерыву заслуженно вели в счете 2:0! Болельщики «Строителя» были в восторге от своих любимцев и призывали футболистов не снижать темп игры, однако людям, более детально разбирающимся в футболе, было понятно, что играть так интенсивно два тайма будет чрезвычайно сложно.

Первые 15 минут второго тайма прошли в целом в равной борьбе! «Строитель», ведя в счете, больше оборонялся, а поменявший по ходу матча игровую схему «Спутник» никак не мог создать реально опасный голевой момент. Однако после 60 минуты матча отчетливо стало видно, что игроки «Спутника» свежее и быстрее, а «Строитель» не выдерживает суперинтенсивный темп, показанный им в первом тайме!

Почувствовав, что «Строитель» проседает, иршинцы прибавили в атаке и в интервале между 60 и 70 минутами матча забили два гола, сравняв счет 2:2. После того как счет сравнялся, преимущество перешло на сторону «Спутника», который полностью контролировал игру, раз за разом проводя опаснейшие атаки, и гол не заставил себя долго ждать – иршинцы забили два гола подряд и вышли вперед в матче 4:2. После этого «Строитель» немного встрепенулся и даже отыграл один мяч – счет слал 4:3. До конца матча оставалось еще 10 минут, и заозерновцы в надежде перевести игру в дополнительное время всей командой пошли вперед. Отыграться «Строителю» не удалось, зато еще два гола в концовке матча забил «Спутник».

Финальный свисток арбитра матча зафиксировал победу команды «Спутник» со счетом 6:3!

Таким образом, обладателем Кубка Рыбинского района по футболу среди любительских мужских команд 2019 года стала иршинская команда «Спутник»!

На церемонии награждения директор комитета по физической культуре и спорту Рыбинского района К.Е. Севостьянов наградил всех участников финала, поздравил их с хорошей и интересной игрой, а также вручил переходящий Кубок главе поселка Ирша В.Б. Ященко.

Что ж, с победой, «Спутник», ну а «Строителю» успеха в дальнейших соревнованиях!

Соревнования на Кубок Рыбинского района по футболу среди любительских мужских команд организовал и провел комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района. Судьи финальной игры – Д.В. Ильин, Е. Чесноков.

Категория: Важно знать | (24.09.2019)
Просмотров: 243 | Рейтинг: 0.0/0