Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Заозерный
17 октября, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Заозерный
17 октября, вс

Предварительные результаты голосования на выборах депутатов Госдумы и Заксобрания

20 сентября 2021
152
По партийным спискам победу одерживает партия «Единая Россия»

с результатом – 34,52 %, далее КПРФ – 23,0 %, ЛДПР – 13,77 %, «Новые люди»

- 7,85 %, «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» – 6,09 %, остальные партии набрали менее 5 % голосов избирателей;

По одномандатным избирательным округам побеждают все четыре кандидата выдвинутые от партии «Единая Россия» с результатом: округ № 54 – Швыткин Ю.Н. (37,27 %), округ № 55 – Дроздов А.С. (29,11 %), округ № 56 – Зубарев В.В.

(34,77 %), округ № 57 – Веллер А.Б. (36,33 %).

Средняя явка избирателей составила – 41,39 %.

Предварительные результаты голосования на выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края

По партийным спискам победу одерживает партия «Единая Россия»

с результатом – 31,55 % (11 мандатов), далее КПРФ – 21,93 % (7 мандатов),

ЛДПР – 14,82 % (4 мандата), «Новые люди» - 7,98 % (2 мандата), «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» – 7,02 % (1 мандат), «Зеленые» - 5,11 %

(1 мандат), остальные партии набрали менее 5 % голосов избирателей;

По одномандатным и двухмандатным избирательным округам кандидаты, выдвинутые от партии:

«Единая Россия», побеждают в 23 избирательных округах: округ

№ 1 – Чащин В.Ф., округ № 2 – Горбунов С.В., округ № 3 – Зайцев И.А., округ

№ 4 – Миронова А.А., округ № 5 – Дроздов В.А., округ № 6 – Дмитриев Д.В., округ

№ 7 – Пензина Е.Е., округ № 8 – Кулеш А.В., округ № 9 – Новиков А.В., округ

№ 10 – Гольдман Р.Г., округ № 11 – Чернышенко В.Н., округ № 12 – Попов С.А., округ № 14 – Зырянов В.В., округ № 15 – Васильев Е.Е., округ № 16

– Филимонов С.В., округ № 17 – Адаменко Ю.С., округ № 18 – Аветисян А.С., округ № 20 – Петренко Е.А., округ № 31 – Захаринский Ю.Н., округ № 22 – Магомедова Л.В., округ № 23 – Сизоненко С.А. и Вэнго В.Х., округ № 24 – Гаюльский А.В;

КПРФ – в одном округе (округ № 13 Мельниченко Б.В.);

кандидаты, выдвинутые в порядке самовыдвижения – в двух округах (округ

№ 19 – Уделько Е.Н., округ № 24 – Фарукшин В.М.).

Таким образом, по предварительным данным (на 06.50 часов 20.09.2021 обработано 94 % УИКов) депутатские мандаты ЗС края распределяются следующим образом: «Единая Россия» – 34 мандата, КПРФ – 8, ЛДПР – 4, «Новые люди» - 2, «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» – 1, «Зеленые» – 1, самовыдвиженцы – 2 мандата.

Средняя явка избирателей составила – 39,85 %.