Спортсмены Рыбинского района участвовали в чемпионате Сибири по кудо

15 ноября 2021
70

С 6 по 7 ноября в Омске состязались сильнейшие спортсмены из регионов Сибирского федерального округа.

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кудо собрал в Омском велотреке порядка трехсот спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей.

Почетным гостем торжественного открытия турнира стал президент Федерации кудо России Роман Анашкин, он пожелал спортсменам ярких поединков и красивых побед.

Команда спортивной школы Рыбинского района принимала участие под руководством инструктора по физической культуре и спорту Ивана Сергеевича Зуйкова.

Спортсмены вернулись с победами: в возрастной категории 14-15 лет Алексей Габышев занял третье место, в возрастной категории 8-9 лет Евгения Чуяшенко заняла второе место.

В общекомандном зачете Красноярский край занял третье место.

Отметим, что прошедшие соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство России.